Subasta 865T, Lote # 97
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular. Decorado con cenefas florales, motivos aperlados y columnas torzales compuestas. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, restauración, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 173 x 136 cm. Estimado $ 4,000-6,000